/COVID-19/

 Врач назвал смертельно опасные последствия гастрита

Люди часто принимают за гастрит совершенно иной, относительно легкий недуг, рассказал в интервью врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. Гастрит – это воспалительный процесс, в ходе которого погибают основные клетки желудка, он чреват очень опасными последствиями, отметил кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов.
Просмотров: 2 835 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Врач объяснил, в каком случае надо носить маску 

В медицинских учреждениях некоторых регионов России ввели масочный режим. Кому надо использовать средства индивидуальной защиты и в других общественных местах, объяснил врач-терапевт Алексей Хухрев.  
Просмотров: 6 759 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Врач назвал признаки внезапного повышения давления в жару

Физическая активность во время жары может приводить к резким скачкам артериального давления, предупредил врач-терапевт Алексей Хухрев. Он перечислил признаки того, что у человека "пробки начинает вышибать". Особенно это касается переболевших ковидом.
Просмотров: 6 344 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Развеян миф о том, что сигареты помогают побороть стресс

Распространенное мнение, что курение сигарет может успокоить человека в стрессовой ситуации, ошибочно, предупредила врач-эндокринолог Екатерина Казачкова. В интервью радио Sputnik она объяснила, почему возникло это заблуждение.
Просмотров: 7 602 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Врач назвал осложнение, к которому приводит прием алкоголя при гриппе

Спиртные напитки противопоказаны при гриппе и COVID-19, а также в первое время после выздоровления, уверен врач-иммунолог Владимир Болибок. В интервью он объяснил, какое осложнение может спровоцировать алкоголь.  
Просмотров: 12 184 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

В Китае новый всплеск COVID-19. Насколько это опасно для России?

В Китае произошел новый всплеск заболеваемости COVID-19, выявили 31 656 зараженных, сообщил местный комитет здравоохранения. Масштаб угрозы для жителей КНР и соседних стран оценил в интервью врач-иммунолог Владислав Жемчугов.
Просмотров: 13 830 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Миллион в день? Почему в Китае растет заболеваемость COVID-19

В Китае ежедневно выявляют миллион новых случаев заражения COVID-19, пишут СМИ. С чем может быть связана вспышка заболеваемости, рассказал в интервью доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.
Просмотров: 12 956 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Патологоанатом назвал "тяжелым бредом" публикацию про "зомби-вирус"

Коронавирус может продолжать жить в телах умерших людей, как в фильмах про зомби, пишут американские СМИ. Насколько это может быть опасно, рассказал в интервью патологоанатом Александр Эдигер.
Просмотров: 12 459 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Врач оценил угрозу распространения "цербера" в РФ

В Европе может стартовать третья волна распространения "омикрона" из-за "цербера", предупредили ученые. Насколько велик риск, что этот подвариант коронавируса дойдет до России, рассказал в интервью врач-иммунолог Владислав Жемчугов.
Просмотров: 15 646 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

"Суперковид" не из Китая: эксперт о прогнозе появления нового коронавируса

После снятия ковидных ограничений в Китае может возникнуть новый штамм коронавируса на смену "омикрону", пишут СМИ. Вероятность развития такого сценария оценил в интервью эксперт по биобезопасности Николай Дурманов.
Просмотров: 18 464 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Онищенко: омикрон-штамм "кентавр" не лидирует, но в этом есть подвох

О риске прихода в Россию новой волны коронавируса, а также о мерах профилактики заболевания, рассказал в эфире своей авторской программы академик РАН Геннадий Онищенко.
Просмотров: 19 497 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

"Вызывает опасения…". Иммунолог о ситуации с COVID-19 в России

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус призвал все страны вернуть масочный режим на фоне роста числа случаев COVID-19. Как ситуация с коронавирусной инфекцией обстоит в России, рассказал в интервью врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.
Просмотров: 21 190 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

Депутат оценил вероятность вспышки COVID-19 после снятия ограничений

Россия снимет ограничения на пересечение границы, которые вводились из-за коронавируса, заявили в Оперштабе. О возможных причинах и последствиях этого решения рассказал в интервью депутат Госдумы Сергей Леонов.
Просмотров: 19 641 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

 "Еще не все": вирусолог о снятии коронавирусных ограничений

В России отменены все ограничения, которые вводились из-за коронавируса, сообщил Роспотребнадзор. Почему снятие противоэпидемических мер нельзя считать окончанием пандемии COVID-19, рассказал в интервью вирусолог Анатолий Альтштейн.
Просмотров: 19 626 Комментариев: 0
Подробнее...

/COVID-19/

"Российского хватит". Проценко о медтехнике для отделений реанимации

Отделения реанимации в России обеспечены всеми необходимыми расходными материалами и аппаратурой, рассказал в эфире Денис Проценко, главный врач московского многопрофильного клинического центра "Коммунарка".
Просмотров: 20 163 Комментариев: 0
Подробнее...