/ЧМ 2018/

Впервые военные зенитчики из России и Египта стали соперниками на футбольном поле в Каире

Накануне военнослужащие Минобороны России и Египетских вооруженных сил провели товарищеский футбольный матч сборных команд из состава участников совместного военного учения войск противовоздушной обороны (ПВО) «Стрела Дружбы-2019» в Каире.
Просмотров: 784 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Сколько потратили иностранцы во время ЧМ-2018 в России: таможенники привели цифры

Сколько потратили иностранцы во время ЧМ-2018 в России: таможенники привели цифры За время проведения мундиаля (с 14 июня по 15 июля), Федеральная таможенная служба обработала свыше 11 тысяч чеков tax free на сумму почти в миллиард рублей. Таким образом по сравнению с апрелем, когда в России собственно была запущена система возврата НДС, количество оформленных заявок увеличилось в восемь раз. Всего таможня обработала документов на 1,3 млрд рублей.
Просмотров: 1 844 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Многократный безвиз в Россию получили только обладатели паспорта болельщика

Многократный безвиз в Россию получили только обладатели паспорта болельщика Около 880 тысяч иностранцев побывали в нашей стране во время Чемпионата мира по футболу, воспользовавшись «паспортом болельщика». Многочисленные эксперты, политики и журналисты из разных стран, и прежде всего российские, сказали и написали немало слов о том, как «Россия повернулась к миру своей привлекательной стороной», и что «никто не ожидал, а вот поди ж ты»… Прекрасным примером применения «мягкой силы» называл случившийся в умах многих побывавших в России иностранцев переворот один весьма высокопоставленный сотрудник администрации президента.
Просмотров: 1 777 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

«Avito Работа»: во время ЧМ больше всех заработали маркетологи, охранники и студенты

Эксперты «Avito Работа» проанализировали рынок труда в период Чемпионата мира по футболу и составили рейтинг наиболее популярных профессий.
Просмотров: 1 330 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Около двухсот тысяч болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 перевезено на полигоне СКЖД

Около двухсот тысяч болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 перевезено на полигоне СКЖД На полигоне СКЖД поездами дальнего следования и пригородного сообщения с начала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм перевезено более 192 тыс. пассажиров.
Просмотров: 1 669 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Посещение стадиона «Калининград»

Посещение стадиона «Калининград» Владимир Путин посетил стадион «Калининград», возведённый к чемпионату мира по футболу 2018 года и принявший четыре матча группового этапа турнира.
Просмотров: 1 457 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Футбол «подогрел» рост выручки на 51%

По итогам I полугодия 2018 года Cstore — премиум ритейлер техники Apple — показал рост выручки на 28%. В штучном выражении рост продаж ретейлера составил 35% и превысил 228 тысяч проданных товаров.
Просмотров: 1 278 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Минкомсвязь России подвела итоги проекта FAN ID для ЧМ-2018

Минкомсвязь России подвела итоги проекта FAN ID для ЧМ-2018 Москва, 18 июля 2018 года. — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что для посещения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018) всего было заказано 1,83 млн паспортов болельщика (FAN ID).  
Просмотров: 1 523 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Россияне предпочитают французов

Россияне предпочитают французов Накануне финального матча за Кубок мира по футболу пользователи Avito больше интересуются сборной Франции: число связанных с ней поисковых запросов превышает Хорватию более чем в три раза. Хотя еще две недели назад, на исходе группового этапа лишь 2% российских болельщиков отдавали предпочтение французам, а хорватскую команду своим фаворитом считал каждый десятый.
Просмотров: 1 264 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

ЧМ продемонстрировал и хорошее футбольное шоу, и новации в области строительства футбольной инфраструктуры Президент ФИФА назвал ЧМ-2018 лучшим в истории

ЧМ продемонстрировал и хорошее футбольное шоу, и новации в области строительства футбольной инфраструктуры  Президент ФИФА назвал ЧМ-2018 лучшим в истории Джанни Инфантино, президент Международной федерации футбола, заявил, что Чемпионат мира по футболу в России  – лучший за всю историю проведения турнира. «Невероятный, изумительный чемпионат мира. С самого начала турнира мы испытываем невероятные эмоции от нахождения здесь, а через два дня будет вершина всего этого — финал.
Просмотров: 1 128 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Медицинское наследие Чемпионата

Здравоохранение Геленджика получило самые современные  реанимобили. Их приобрели в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 за счет средств федерального бюджета, а после передали в постоянное пользование городской станции  Скорой помощи, а также в села Архипо-Осиповка и Кабардинка.
Просмотров: 1 197 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

Проявления сексизма омрачили чемпионат мира по футболу

Чемпионат мира по футболу в целом производит хорошее впечатление, но его омрачают проявления сексизма вне стадионов, число которых можно оценить в несколько сотен, сказал в среду директор организации, борющейся с проявлениями дискриминации в футболе.
Просмотров: 1 363 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

/ЧМ 2018/

"Слово не воробей, вылетит - не поймаешь!" - россияне "разорвали" хорватского футболиста Виду за выкрик “Слава Украине”

Жители России крайне негативно отреагировали на инцидент с защитником сборной Хорватии Домагоем Видой, который отметил выход своей команды в полуфинал ЧМ-2018 выкриком "Слава Украине!".
Просмотров: 1 480 Комментариев: 0
Подробнее...

/ЧМ 2018/

ЧМ—2018: за что могут оштрафовать болельщиков

Верховный суд подготовил справку для болельщиков. Потому что болельщики любят читать справки от Верховного суда. Тем не менее, ВС обобщил судебную практику и объяснил, по каким статьям можно получить штраф, если оказаться на трибуне, радоваться победе сборной или повздорить с болельщиками других команд. Вот что там написано.
Просмотров: 1 449 Комментариев: 0
Подробнее...