/Вкусное утро/

Диетолог объяснила, кому нельзя есть фрукты натощак

Кому можно есть фрукты натощак, а кому лучше воздержаться от этого, рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. Дискуссия о том, как употребление фруктов натощак влияет на организм, длится давно: одни специалисты считают, что это вредит здоровью, другие с ними не согласны.
Просмотров: 412 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Сестры милосердия из Темрюка готовят сухие супы для бойцов СВО

В приходском сестричестве "Доброта сердец" при храме в честь Архистратига Михаила в Темрюке готовят сухие обеды для бойцов специальной военной операции – благодаря равномерной сушки они компактны и очень быстро могут стать полноценными питательными блюдами.  
Просмотров: 4 918 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Диетолог предупредила о рисках употребления молока

Как употребление молочных продуктов при непереносимости лактозы или казеина может повлиять на организм, объяснила в интервью врач-диетолог Маргарита Королева.
Просмотров: 3 031 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Почему нельзя пить кефир на ночь

Многие годы медики заблуждались, рекомендуя пациентам пить на ночь кефир, ряженку или простоквашу, рассказала в интервью врач-эндокринолог Зухра Павлова. Она уточнила, как эти продукты влияют на организм, если употреблять их перед сном.
Просмотров: 4 098 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Чего нельзя делать с салом?

Сало содержит ценное для здоровья вещество, но при определенных условиях этот продукт становится вредным, предупредила в интервью врач-диетолог, гастроэнтеролог Татьяна Жаровская.
Просмотров: 5 533 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

"Страховочный батончик". Врач объяснила, в каких случаях спасет конфета

Бывают случаи, когда человеку требуется немедленно повысить уровень глюкозы в крови, отметила врач-диетолог Анна Белоусова. В интервью она дала совет, как правильно есть сладкое в таких ситуациях.
Просмотров: 2 860 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Как отметить праздник и не попасть на больничную койку

Обострения каких заболеваний стоит опасаться в новогодние каникулы, рассказала терапевт Татьяна Романенко. Переедание и злоупотребление алкоголем в новогодние праздники могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, отметила в интервью радио Sputnik главный врач клиники "Твой доктор", терапевт, кардиолог Татьяна Романенко.
Просмотров: 4 564 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Врач рассказала, чем полезно домашнее варенье

Домашнее варенье полезнее магазинного, особенно если речь идет о "пятиминутке", такое мнение высказала в интервью диетолог Ирина Бережная.  
Просмотров: 5 977 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Диетолог назвала овощ, который особенно полезен людям после 45 лет

Кабачки обладают многими полезными свойствами, отметила доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева. Она уточнила, как именно употребление этого овоща может повлиять на организм.  Сезон кабачков в разгаре, поэтому самое время активнее включать этот продукт в свой рацион, считает доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королева.
Просмотров: 6 139 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

 Нутрициолог рассказала, какой фрукт поможет сделать кожу лица более упругой

Здоровое питание способно замедлить процессы старения, уверена диетолог, нутрициолог Зоя Богданова. В интервью она назвала фрукт, употребление которого может омолодить кожу лица.
Просмотров: 5 041 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Кому вреден квас?

Некоторым людям лучше отказаться от употребления кваса, предупредил в интервью доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург. Он рассказал, какое количество этого напитка безопасно для здорового человека.
Просмотров: 4 451 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Врач рассказала, кому вреден рыбий жир

Рыбий жир содержит вещества, нормализующие свертываемость крови, укрепляющие иммунитет, улучшающие состояние кожи и глаз, рассказала в интервью врач-диетолог Римма Мойсенко. Однако некоторым людям этот продукт вреден, предупредила она.
Просмотров: 8 234 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

К чему может привести увлечение азиатскими супами

Азиатские супы не подходят большинству россиян, предупредила в интервью врач-гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная. Она рассказала, к каким последствиям может привести злоупотребление такими блюдами.
Просмотров: 8 216 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Диетолог предупредила об опасности отказа от еды после шести вечера

Большие перерывы между приемами пищи, в том числе ночные, могут негативно повлиять на организм, считает врач-диетолог Анна Белоусова. В интервью она рассказала, чем это грозит.
Просмотров: 8 765 Комментариев: 0
Подробнее...

/Вкусное утро/

Как избавиться от гусениц в брокколи

Какова вероятность обнаружить в брокколи гусениц и как себя обезопасить от такого "сюрприза", объяснил в интервью автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малоземов.  
Просмотров: 13 578 Комментариев: 0
Подробнее...