/Здоровье/

В рамках проекта "Первая помощь" школьники Темрюка получили практические знания

В конце февраля российское движение детей и молодежи "Движение первых" запустило проект "Первая помощь" – школьники и студенты по всей стране получают важные медицинские знания, которые в будущем могут помочь им спасти чью-то жизнь.
Просмотров: 1 902 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Депутат Госдумы Иван Демченко: закончился ремонте ФАПа в Крымском районе

После обращения жителей хутора Евсеевский Южного сельского поселения Крымского района капитально отремонтирован местный фельдшерско-акушерский пункт. Этот вопрос был поднят на часе контроля депутата Госдумы Ивана Демченко в ходе региональной недели.
Просмотров: 2 527 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Врач дал советы по восстановлению работы ЖКТ после праздников

Врач-гастроэнтеролог Садыков призвал исключить тяжелую пищу после праздников. Правила восстановления ЖКТ после новогодних праздников, которые редко обходятся без излишеств в еде, раскрыл врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков. Его цитирует «Мослента».  
Просмотров: 3 554 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДЕТЯМ ПУТЁВОК В САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ МФЦ КУБАНИ

Получить бесплатную путёвку в лагерь, санаторий или бальнеолечебницу может родитель (законный представитель) ребёнка, который является гражданином РФ, местом жительства которого является Краснодарский край. Путёвки в организации отдыха в оздоровительных лагерях предоставляются для детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно (до достижения ребёнком 16 - летнего возраста) на день выдачи путёвки.
Просмотров: 3 952 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

"Защита от старости". Какой напиток продлевает жизнь

Какой напиток замедляет старение, улучшает память и помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, объяснила в интервью врач-диетолог Татьяна Залетова. Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в развитых странах.
Просмотров: 3 113 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

"Ужасная история". Чем опасен храп

Почему возникает храп, как он сказывается на здоровье и как от него можно избавиться, рассказал в интервью лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.
Просмотров: 1 838 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

По поручению Президента Правительство РФ утвердило трехлетнюю программу госгарантий бесплатной медицинской помощи

Бюджет программы увеличен на более чем 400 млрд рублей в 2024 году. Депутат Госдумы Иван Демченко на встрече с активом подробно рассказал об основных изменениях:  
Просмотров: 1 280 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Внезапно разболелась голова? Есть причины, о которых не все знают

Причины головной боли могут быть довольно неожиданными, предупредила кандидат медицинских наук, невролог Ольга Котова. Головная боль может быть вызвана серьезным заболеванием, поэтому оставлять ее без внимания нельзя.
Просмотров: 4 346 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Владимир Порханов и Жильбер Массар отмечены высшей наградой РАН в области медицины

Уникальные достижения отмечены Высшей наградой РАН в области медицины - Большой медалью имени Пирогова. Триумфаторы — наш торакальный хирург Владимир Порханов и его коллега из Франции Жильбер Массар, который более 20 лет сотрудничает с российскими клиниками. Легендарному отечественному ученому награду вручили ранее в Москве.
Просмотров: 1 711 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Сомнолог объяснил, о каких болезнях может говорить сонливость

Долгий сон может быть не только благом, но и поводом задуматься о состоянии здоровья, отметил в интервью сомнолог Александр Калинкин. Он уточнил, на какие патологии может указывать сонливость.
Просмотров: 1 759 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Врач назвала витамин, необходимый при инфекциях и воспалениях

Какие продукты содержат витамин, снимающий вялотекущие воспаления и повышающий уровень иммунной защиты организма, рассказала в интервью врач-диетолог Римма Мойсенко.
Просмотров: 6 790 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Названы частые причины появления мушек перед глазами

Мушки перед глазами могут говорить о спазме сосудов головного мозга, диабете или целом ряде других заболеваний, предупредила врач-невролог Ольга Калмыкова. В интервью она объяснила, как действовать при появлении этого симптома.
Просмотров: 7 624 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

В Крымском районе в рамках «Народной программы» провели анализ работы компьютерного томографа, который установлен в Крымской ЦРБ

По  поручению депутата Госдумы Ивана Демченко активисты проверяют реализацию различных проектов, которые входят в план «Народной Программы». 
Просмотров: 5 098 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Врач назвал самые полезные кисломолочные продукты

В чем польза кисломолочных продуктов и какова суточная норма их потребления, рассказал в интервью врач-диетолог Михаил Гинзбург.
Просмотров: 3 426 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

Врач рассказал, как магнитная буря может влиять на организм

Как магнитные бури могут влиять на самочувствие человека, объяснил доктор медицинских наук Роман Горенков. В интервью он дал несколько советов метеозависимым людям.  
Просмотров: 4 435 Комментариев: 0
Подробнее...